ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 16:03
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Президент Оренбурга: Мне жалко денег на реконструкцию стадиона. Я бы вложил в инфраструктуру, нам важнее манеж и академия

Футбол

Президент Оренбурга Василий Еремякин вновь высказал несогласие с решением РФС об отказе в выдаче лицензии клубу для участия в РПЛ.

У нас хороший европейский стадион. У нас тренер играл в Европе: знает стадионы в Польше, Австрии. В Испании стадионы есть и меньше нашего – даже в Европе недоумевают по нашему недопуску в РПЛ.

Задача иметь стадион в десять тысяч никем не просчитана! Пусть те, кто принял это решение, расскажут, чем они руководствовались. Пусть они расскажут, как это решение повлияло на развитие российского футбола.

Мы его обязательно выполним до июня следующего, я не отказываюсь от закона. Но нам вообще важнее манеж и развитие академии: в феврале и декабре у нас днем минус 18 или минус 20. Я бы лучше деньги вложил в эту инфраструктуру.

Говорю вам от чистого сердца: мне лично жалко этих денег на реконструкцию! И если бы эти нормы из регламента убрали, то я бы подошел к собственнику, упал на колени и сказал: давайте заберем эти деньги, их можно потратить на что-то полезное!

У нас есть лицензия европейского футбольного союза, поле соответствует критериям, раздевалки соответствуют, даже писсуары! В Европе играть можно, а в РПЛ нельзя, вот такой нонсенс, – заявил Еремякин.


12/05/2021 20:47| 266
Источник: www.championat.com